Милиционеры "горячим" следам раскрыли убийство 39-летнего жителя Тернополя
|
|
Жестокое убийство, произошедшее на днях в Тернополе, раскрыли сотрудники управления уголовного розыска и оперативники горотдела. Труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено возле остановки общественного транспорта на массиве «Дружба». Всовершении тяжкого преступления правоохранители обоснованно подозревают двух Тернополя - 22-летнего парня и его 17-летнюю знакомую.
В дежурную часть Тернопольского городского отдела внутренних дел около полуночи поступило сообщение от медиков больницы скорой помощи о том, что возле остановки общественного транспорта на улице Кривоноса, выявленныхно труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Милиционеры оперативно выехали на место происшествия. Вскоре была установлена ??личность погибшего. Им оказался 39-летний житель Тернополя.
Как рассказал заместитель начальника областной милиции Василий Левицкий, правоохранители, которых в ту ночь подняли по тревоге, приложили немало усилий, чтобы раскрыть резонансний преступление «горячим» следам. Они установили и опросили свидетелей ночного происшествия, просмотрели видео с камер видеонаблюдения, которые были установлены неподалеку от места преступления. Результат не заставил себя ждать. Уже утром милиционеры задержали подозреваемых в убийстве - 22-летнего жителя Тернополя и несовершеннолетнюю девушку.
Выяснилось, что ни подозреваемые, нипогибший между собой не были знакомы. В тот вечер пострадавший возвращался с работы домой. Возле остановки общественного транспорта у него внезапно возник конфликт с парнем и девушкой, которые там стояли. Словесная перепалка между ними переросла в драку. Первым удары потерпевшему начал наносить парень, впоследствии к нему присоединилась девушка. Мужчинубили руками, ногами и битой. Сознания Тернополя обнаружили случайные прохожие, которые и вызвали медиков. Последнее же пришлось лишь констатировать его смерть.
Сейчас следователи устанавливают причины конфликта и все обстоятельства тяжкого преступления.
Подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Их действия предварительно квалифицированно чАстином 1 статьи 28 и части 1 статьи 115 УК (умышленное убийство совершенное группой лиц без предварительного сговора). Проводится досудебное расследование.
ОСО УМВД Украины
в Тернопольской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|