Сидор Кизин: «Подполковник Тарас Сенюк отдал свою жизнь за каждого из нас»
|
|
В Житомире простились с командиром первого аэромобильного десантного батальона 95-отдельной аэромобильной бригады подполковником Тарасом Михайловичем Сенюком. 34-летний военнослужащий погиб 3 июня во время перестрелки с террористами во Славянском.
Провести впоследний путь героя, павшего за мирную жизнь своих соотечественников, пришли представители власти области и города, боевые побратимы и просто неравнодушные люди.
Гибель подполковника Тараса Сенюка - невосполнимая потеря не только для родных и близких, но и для Вооруженных Сил Украины. Командир был самоотверженным профессионалом в своем деле. Он принимал учасво в миротворческих операциях в Ираке и Косово и получил много наград от Объединенного командования контингента миротворческих сил. У Тараса Сенюка осталась жена и 8-летняя дочь.
Председатель облгосадминистрации Сидор Кизин выразил соболезнования родным погибшего и заверил, что руководство области и города не оставит его семью без внимания. Сидор Васильович отметил: «Тарас Сенюк не был большим начальником, но он был горячим патриотом. Командир сознательно выбрал профессию военнослужащего, чтобы защищать Родину ». Председатель облгосадминистрации отметил, что под Славянском командир не прятался за спинами солдат и первым принял смертельный удар. Сидор Кизин констатировал, что, к сожалению, Бог забирает найкращих людей, но они вдохновляют нас своим подвигом и геройством. Глава области убежден, что Тарас Сенюк отдал свою жизнь за каждого из нас и мы благодарны ему за это.
Тараса Сенюка похоронят в родном городе Коломыя Ивано-Франковской области.
Об этом сообщили в Житомирской ОГА
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|