-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

На Тернопольщине Михаил Головко требует восстановить денежные надбавки к заработной плате и поднять заработную плату педагогическим работникам

11:51
08.06
6 июня 2014 народный депутат Украины свободовец Михаил Головко обратился к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой восстановить денежные надбавки к заработной плате педагогическим работникам .Как отметил депутат, к нему неоднократно обращались педагогические коллективы школ Тернопольской области. Педагоги крайне обеспокоены Постановлением КМУ № 88, которым предусмотрено внесение изменений в Постановление КМУ № 373 от 23.03.2011 года, согласно которой, предлагается заменить размер фиксированной ставки надбавки в размере 20 процентов на плавающую до предельного размИру 20 процентов, а сам размер надбавки в этом случае будет устанавливаться руководителем учреждения в пределах фонда оплаты труда. В случае отсутствия средств в фонде оплаты труда надбавка будет меньше, чем раньше.

От педагогов зависит процветание нации, поэтому они больше всего нуждаются в государственной опеке. Во многих странах мира учителя получают высокую заротниму плату, в Польше средняя зарплата учителя - 800 долларов США.

Учитывая эти факты, Михаил Головко требует восстановить денежные надбавки к заработной плате и поднять заработную плату педагогическим работникам, исходя из условий роста курса иностранной валюты.

Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольской областной организации ВО "Свобода & quot;


Следующая новость: В Закарпатской области правоохранители Мукачевского горотдела задержали взяточников "на горячем"
Предыдущая новость: В Ивано-Франковской области обращения по противодействию наркомании среди детей и молодежи
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 660

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ