На Хмельнитчине безопасность пассажирских перевозок - под контролем ГАИ
|
|
Хмельницкие работники Госавтоинспекции вышли на дорогу для проверки пассажирских автоперевозчиков. Цель - предотвратить аварийности. По 20 июня включительно гаишники проверять техническое состояние автомобилей, которые будут перевозить организованные группы к местам отдыха.
- В ходе контроль за техническим состоянием автобусов при их эксплуатации особое внимание будет обращено на исправность аварийных выходов, правомерность установления газового оборудования и дополнительных мест для сидения, недопустимости наличия сцепных устройств для буксировки прицепов любого типа и багажников, не предусмотренных технической документацией, - говорит напоставщик отдела Госавтоинспекции в Хмельницком Виктор Прислицький.
В ходе проверок перевозчиков правоохранители будут обращать внимание на хранение транспортных средств по месту стоянки, организации предрейсового контроля за техническим состоянием транспортных средств и обязательного медицинского осмотра водителей.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|