642 ребенка участников антитеррористической операции с Житомирщины получат путевки в детское оздоровительное учреждение «Лесная песня»
|
|
Во время брифинга для представителей средств массовой информации председатель облгосадминистрации Сидор Кизин рассказал об особенностях оздоровительного сезона летом 2014 для детей школьного возраста. Сидор Васильевич отметил том, что общественно-политическая ситуация в Автономной Республике Крым лишила юных жителей Житомирщины возможности отдохнуть в лагере «Артек», который годами принимал посетителей не только из всех регионов Украины, но и из многих стран мира, других оздоровительных учреждений на черноморском побережье. Из соображений безопасности, в области решается вопрос организации отдыха и оздоровления детей на базе учреждений, функционирующих на ее территории.
Сидор Кизин обратил внимание на то, что в 2014 году в областном бюджете на оздоровление детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, на 1 мая предусмотрено 6 млн. 130 тысяч гривен, что на 270 тыс. больше, чем в прошлом году. Завдяки этому удастся оздоровить 2425 детей. Руководитель области отметил и районы, в которых увеличены объемы средств на летний отдых детей, среди которых Барановский, Володарск-Волынский и Новоград-Волынский районы. В общем, летом на Житомирщине функционировать 18 оздоровительных учреждений, а средняя стоимость путевки составит 2300-2350 грн.
Замек директора департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Антонюк сообщил о способах получения родителями путевок на оздоровление своих детей. Александр Николаевич отметил, что в этом году впервые в детском оздоровительном лагере «Лесная песня» на базе санатория радиационной защиты «Каменный брод» за средства областногобюджета планируется оздоровить 642 ребенка военнослужащих и работников органов внутренних дел Житомирщины, участвующих в антитеррористической операции. Кроме этого, 55 детей из Автономной Республики Крым и города Севастополя имеют возможность получить бесплатные путевки на отдых на территории нашей области. С этой целью на сессии ообластным совета будет рассматриваться вопрос о необходимости внесения изменений в областную программу оздоровления и отдыха детей.
Об этом сообщили в Житомирской ОГА
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|