Минюст предлагает прокуратуре арестовать российское государственное имущество на территории Украины
|
|
Министерство юстиции Украины обратилось в Генеральную прокуратуру с предложением рассмотреть возможность ареста и отчуждения в пользу Украины российского государственного имущества в качестве компенсации ущерба за аннексию Крыма Российской Федерацией. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко. Об этом сообщает "Радио Свобода" .
По его словам, общая сумма убытков, нанесенных Украине аннексией Крыма Российской Федерацией, составляет 1,8 триллиона гривен, без учета стоимости полезных ископаемых и упущенной выгоды.
Вн? связи, Минюст предлагает Генеральной прокуратуре обращаться в суды по поводу компенсации этих убытков государственным имуществом Российской Федерации на территории Украины в судебном порядке.
Министр уточнил, что речь идет как о чисто государственные компании, так и о компании, государственная доля в которых составляет 25 процентов и выше. Кроме того, Петренко Наголосив, что арестованным может быть российское государственное имущество не только на территории Украины, а - при условии соответствующего обращения и согласно международному праву - и имущество, принадлежащее государству Россия за пределами Украины.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|