-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

На Хмельнитчине к зиме готовиться необходимо заранее

15:25
02.06
Во председательством Вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман состоялось Всеукраинское селекторное совещание, посвященное подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работа в зимний период. Хмельницкую студию возглавил первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр Симчишин.

Стопроцентной готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы обеспечить до 15 октября - такая задача поставлена ??перед регионами.

Как сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жеитлово-коммунального хозяйства Андрей Белоусов в ходе селекторного, в ближайшее время Правительство утвердит плановые показатели подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. На по его словам, подготовительные работы уже ведутся в населенных пунктах Украины.

Андрей Белоусов Зосередив внимание необходимость завершения оснащения котельных приборами учета тепловой энергии. И отметил необходимость принять меры, которые позволят обеспечить экономию потребления природного газа не менее 5% от показателя потребления газа в прошлом отопительном периоде.

Александр Симчишин, отчитываясь перед Владимиром Гройсманом, отметил, что29 апреля проведено расширенное заседание коллегии облгосадминистрации, на котором подведены итоги прошлого отопительного сезона и определены планы на будущий.

«Сейчас все осуществляется согласно графику, проведена организационные мероприятия. По расчетам за природный газ, то за январь-апрель 2014 уровень расчетов населения составил 107,4%,предприятий коммунальной теплоэнергетики - 69,3%. В этом существенную часть долга составляет разница в тарифах - 49,6 млн. гривен », - отметил чиновник.

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации, в области принимаются меры по энергосбережению. Так, на прошлой неделе проведено заслушивание председателей РГА и городских голов относительно переведение учреждений бюджетной сферы на альтернативные источники энергии. По результатам которого дополнен программу сокращения потребления природного газа. В общем, в 2014 году в Хмельницкой уменьшено потребление природного газа на 16,5%.

Чиновник акцентировал также и на проблемном вопросе, который касается разницы тарифов с чем столкнулось коммунальное предприприятие «Теплокоммунэнерго». Перед которым долг за разницу в тарифах составляет более 85 млн. гривен. В связи с этим накапливается долг перед НАК «Нафтогаз», который выставил штрафных санкций более 2 млн. гривен. Относительно данного вопроса была предоставлена ??исчерпывающая ответ со стороны соответствующего министерства.

Об этом сообщили в Хмельницкой ОГА


Следующая новость: Глава Пентагона надеется на примирение с боевиками в Афганистане
Предыдущая новость: Во Львове проходит выставка HANDMADE "Золотые руки"
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 655

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ