Во Львовской области спасатели продолжают обучать детей правилам безопасного поведения в условиях опасных ситуаций
|
|
Специалисты отдела связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ДСНС Украины во Львовской области под руководством начальника отдела Виталия Туровцева, провели для учеников Львовской украинской гуманитарной гимназии им. Елены Степанов обучения по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности.
Спасатели рассказали ученикам о различных чрезвычайных ситуациях, причины их возникновения и пути предотвращения. Во время беседы специалисты ДСНС поговорили с подростками об опасных событиях, и факторы, которые влияют на развитие чрезвычайных ситуаций. На примере реальныхчрезвычайных ситуаций, которые происходили в регионе, ученикам рассказывали как себя правильно вести, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, и каким службам следует звонить.
Доступным средством для борьбы с небольшим пожаром являются первичные средства пожаротушения, в частности огнетушитель. Все знают как они выглядят, но когда возникает необходимость нимвоспользоваться, то не все умеют это сделать. Именно поэтому спасатели показали ученикам огнетушитель и рассказали, как им пользоваться.
Дети посмотрели учебные фильмы о пожарах в быту и боевую работу львовских спасателей. После просмотра видеоматериалов у учащихся появился ряд вопросов, которые касались как правил поведения в опасныхситуациях, так и особенностей работы спасателей.
В конце урока в гимназии прогремело 3 тревожных звонки, свидетельствующие о возникновении опасного события в помещении заведения. За считанные минуты состоялась общешкольная эвакуация. Такие меры оказались только тренировками, но такими необходимыми и важными для обеспечения безопасности.
По возрастудминне выполнения всех эвакуационных мероприятий, учителей и учеников ждал приятный сюрприз - свои умения продемонстрировали настоящие спасатели. Всем желающим показали пожарно-спасательный автомобиль, защитная одежда и спецоборудование для работы в условиях опасных ситуаций.
Дети с удовольствием осматривали пожарное снаряжение, а смелым позволилинадеть специальную боевую одежду чтобы почувствовать себя настоящими спасателями.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|