На Ровенщине проекты севооборотов заказали 61 хозяйства-землепользователи
|
|
В Ровенской области 61 хозяйства-землепользователи заказали проекты землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий.
Всего на территории области насчитывается 207 хозяйств, которые используют для товарного производства земельни участки сельхозназначения площадью более 100 га, а следовательно, по закону, должны использовать научно обоснованные проекты севооборотов.
Больше всего таких хозяйств в Дубенском (32), Ровенском (24) и Млиновском (22) районах.
Для обеспечения рационального использования аграриями сельскохозяйственных земель специалисты землеустроительной служби Ровенской постоянно проводят разъяснительную работу о необходимости разработки указанных проектов землеустройства. В частности, специалисты территориальных органов Госземагентства в области совместно с местными органами исполнительной власти организовали и провели 97 совещаний и семинаров, опубликовали 245 статей в средствах массовой информации и на официальных-Сайтах.
Об этом сообщили в Главном управлении Госземагентства в Ровенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|