-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Тернопольские студенты раз сказали «Да» евроинтерграции

11:42
21.05
«Украина - это ЕС. YES »- такой была тема круглого стола, который состоялся по инициативе Тернопольской облгосадминистрации с участием представителей высших учебных заведений Тернополя в рамках празднования Дней Европы.

Участие в дискуссии принял заместитель председателя Тернопольской облдержадминистрации Леонид Бицюра. Он отметил, что такие мероприятия дают возможность услышать мнения, предложения студентов и преподавателей по евроинтеграции и использовать их для принятия конструктивных решений.

"Наше государство доведена до финансовой пропасти, - отметил Леонид Бицюра. - К тому же имеем несовершенное законодательство и огромный технологический отрыв по сравнениюи с нашими ближайшими соседями. В этой ситуации особую надежду возлагаем на молодежь, которая способна продуцировать креативные новые идеи для их воплощения и улучшения ситуации в стране ".

Первый заместитель начальника управления внешних отношений, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности ТОГА Марина Грицюк отметила основных направлениях сотрудничества Тернопильщины и стран ЕС. В частности, между Тернопольской облдержадминистрациеж и ЕС заключено 3 рамочные соглашения о сотрудничестве с Румынией, Польшей и Литвой. Объемы внешней торговли товарами и услугами со странами ЕС 2013 составляют 71%. Крупнейшие инвесторы области среди стран - членов ЕС - Болгария, Греция, Дания, Латвия, Франция, Словакияи другие.

Студенты вузов Тернополя приняли активное участие в дискуссии, высказали свое видение дальнейшего сотрудничества с ЕС, интересовались возможностями получать образование и стажироваться за рубежом.

Согласно итогам круглого стола, все присутствующие согласились с мнением, что в направлении евроинтеграции каждый должен приобщиться к этому процессу и активно действовать, ведь Европа начинается с нас!

Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации


Следующая новость: В Волынской области за получение неправомерной выгоды судить чиновника налоговой инспекции
Предыдущая новость: Сидор Кизин: «Настроения жителей Житомирщины совпадают с ощущениями и переживаниями всех Украинских»
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 722

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ