«Цветные фантазии» представлены в Тернопольском областном краеведческом музее
|
|
Портреты, пейзажи, натюрморты, нью - от чистого реализма к абстракционизма - все это можно найти на персональной выставке живописи Людмилы Христинич-Папаянидис «Цветные фантазии» (Греция), которая открылась в Тернопольском областном краеведческом музее.
На выставке представлены 62 работы художницы. Произведения Людмилы Христинич-Папаянидис выставляются в галерее «Современного Балканского искусства» города Контиас, о.Лимнос, ее арт-работы находятся в частных коллекциях Украины, Греции, Англии, Италии, Франции, Швейцарии, Норвегии, Австралии, Японии, Канаде и Америке.
В Тернополе осмотреть выставку «Цветныефантазии »можно до 12 июня.
Справка: Людмила Христинич-Папаянидис родилась в 1963 году в Сибири в украинской семье ссыльных. Когда ей было семь лет она с семьей вернулись на Украину. В первые школьные годы учителя были поражены ее талантом и в последний год средней школы Людмила выиграла первый приз на выставке живописи.
После получения сесреднего образования, она училась в педагогическом университете и изучала живопись в художественной школе.
В 1996 году, как и большинство женщин Украины, выехала на заработки в Грецию, где смогла реализовать свои художественные способности.
Для повышения своих художественных знаний и навыков в течение 2010 и 2011 годов становится ученицей члена «Национального союза художников Украини »- Станислава Ковальчука.
Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|