Луцк: секретарь городского совета Сергей Григоренко принял участие в праздновании Дня города Каменца-Подольского
|
|
В субботу, 17 мая, Каменец-Подольский отпраздновал очередной День рождения. В торжествах принял участие и секретарь Луцкого городского совета Сергей Григоренко.
Поздравить жителей города посетили официальные делегации из Укмерге (Литва), Романе (Румуния), Ливане (Латвия), Глогув (Польша), Глоговского уезда (Польша), Генерального Консульства Словакии в Украине, а также из соседних городов - Хмельницкого, Черновцов, Тернополя.
Торжественная встреча с гостями состоялась в сессионном зале городского совета, где к собравшимся с приветственным словом обратился городской голова Михаил Симашкевич.
Приветствовали подильчанс праздником и гости.
«Современное процветания Каменец-Подольского происходит благодаря вдохновенному труду его жителей, которые создают блага, делают родной город уютным и опрятным. Уверен, что взаимопонимание, ответственность и ежедневный кропотливый труд способствовать дальнейшему развитию города », - отметил в приветственном слове секретарь Луцкого городского совета Сергии Григоренко и пожелал подильчанам крепкого здоровья, счастья, добра и процветания.
Вернувшись в Луцк, Сергей Григоренко поделился впечатлениями от пребывания в городе Каменец-Подольский. Первое, о чем рассказал и заинтересовало чиновника Луцкого городского совета, это то, что там введена плата для въезда в старую часть города автотуристов.«Поэтому за короткий срок, а это - восемь месяцев от принятия такого решения, бюджет города пополнился более чем 3 млн грн», - рассказал Сергей Григоренко. Заинтересовала его и система СМС-жалоб, которая успешно работает в Каменец-Подольске. «Набрав всего четыре цифры, каждый подильчанин может указать на те или иные недоработки коммунальных служб города. И про этом узнают не только начальники ЖЭКов, но и их непосредственные руководители », - продолжил разговор секретарь Луцкого городского совета и сообщил, что будет предлагать рассмотреть внедрение таких инноваций в нашем городе. Также, по поручению городского председателя Николая Романюка, он пригласил делегацию из Каменец-Подольского во главе с городским головой Михайлом Симашкевич в Луцк на празднование Дня города.
К слову, город Каменец-Подольский выступило одним из учредителей Ассоциации органов местного самоуправления «Путь Гедиминовичей». Поэтому Луцк, Каменец-Подольский и еще восемь украинских городов - членов Ассоциации активно популяризировать себя в Европе, создав современный международный туристыческий продукт.
Об этом сообщили в Луцком городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|