-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Луцк присоединился к Международной акции "Ночь музеев"

13:41
19.05
Уже в шестой раз подряд наш город присоединяется к Международной акции «Ночь музеев». Это мероприятие проходило в Художественном музее города Луцка.

В этом году действо было посвящено 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко и Международному дню музеев. Мероприятие проходило под лозунгом: «... Тогда я веселый, тогда я богат, как будет сердце по воле гулять ».

Мероприятие посетили городской председатель Николай Романюк и председатель Волынской облгосадминистрации Григорий Пустовит.

Началась акция с братской молитвы за Украину, которая состоялась в церкви Иоанна Богослова.

После общей молитвы руководитель Художественного музея Зоя Навроцкая пригласила всех кпомещения музея, где и рассказала о предпосылках проведения мероприятия. По ее словам, цель ночей в музеях - создать еще один вид интеллектуального досуга. Также она поздравила присутствующих с наступающим профессиональным праздником - Международным днем ??музеев.

После к поздравлениям присоединились и представители областной и городской властей.

Обращаясь к присутствующим, городской голова Николай Романюк поблагодарил всех причастных к организации и проведению акции «Ночь музеев». Он отметил, что это мероприятие уже стало традиционным.

«Работников музеев можно назвать хранителям памяти. Несмотря на сложные времена, вы оставались теми людьми, которые переживали за каждый экспонат. Последние несколько лет изменилась тенденция к тому, что многиемолодежи заинтересовалось историей. Хотелось бы, чтобы ваш труд закладывала в их души еще больше любви к украинской земле, истории нашей страны », - подчеркнул он.

Николай Романюк поздравил работников музеев с наступающим профессиональным праздником. Пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и осуществления всех замыслов и планов.

Праздничное настроение участникам захода создавал группа «Хорея Козацька» во главе с Тарасом Компаниченко, которые представили присутствующим музыкальную программу «Пение, музыка и поэзия украинского романтизма». Для присутствующих звучали произведения Кулиша, Барвинского, Лысенко и других.

Кроме того, во время мероприятия декламировали поэзию Великого Кобзаря.

Об этом сообщили в Луцком городском совете


Следующая новость: В Ивано-Франковской области спасатели оказали помощь туристке, которая травмировалась в горах
Предыдущая новость: Львовщина начала празднования дней Европы
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 644

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ