Львовщина начала празднования дней Европы
|
|
В Львовском национальном академическом театре оперы и балета им. С. Крушельницкой состоялись торжества по случаю открытия дней Европы в Львовской области. В торжествах приняли участие председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех и председатель Львовского областного совета Петр Колодий, представители консульств и дипломатических миссий европейских государств во Львове.
Приветствуя собрание, Ирина Сех отметила, что в этом году День Европы для украинского является, ведь именно стремление быть неотъемлемой частью европейского сообщества вывело на Майдан миллионы наших граждан.
«Украина дорого заплатила за свою мечту, и, как это не трагично, платит и дальше - сотнимы человеческих жизней и искалеченных судеб. Но мы сделали свой цивилизационный выбор и не свернем с этого пути », - отметила председатель ОГА.
Торжества продолжились концертной программой - гостей пригласили послушать оперу итальянского композитора Пьетро Масканьи «Сельская честь».
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|