-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

МИД Украины направило ноту России из-за ухудшения обстановки на границе

12:08
19.05
Министерство иностранных дел Украины направило ноту МИД России в связи с существенным ухудшением обстановки на украинском-российском Об этом сообщает " Радио Свобода ".

государственной границе, вызванным, в частности, активизацией деятельности

трансграничных организованных преступных групп.

Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД, в документе отмечается, что в последнее время такие инциденты на государственной границе приобретают систематический характер, что создает реальную угрозу жизни гражданского населения прикордонных районов и украинских пограничников.

Российской стороне предложено безотлагательно провести комплекс совместных

мероприятий на государственной границе и в приграничных районах с целью стабилизации

ситуации на участке российско-украинской государственной границы.

«Отсутствие соответствующего реагирования со стороны российской стороны рассматриваться УкрАино как нарушение Россией обязательств, определенных положениями соответствующих двусторонних соглашений », - отметили в ведомстве.

МИД Украины призвал Россию как можно быстрее восстановить конструктивное сотрудничество между пограничными ведомствами двух стран с целью нормализации ситуации и недопущения дальнейших нарушений режима государственной границы.


Следующая новость: Тернопольская область: уничтожено 44 боеприпасов времен Второй мировой войны
Предыдущая новость: Тернопольская область: за сутки спасатели ликвидировали два пожара
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 676

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ