Тернопольский городской совет не допустила транспортного коллапса в городе
|
|
Больше месяца перевозчики Тернополя требуют от городского совета поднять тариф на проезд и отменить льготы для пенсионеров в маршрутных такси. Аргументируют перевозчики это резким увеличением цен на горюче-смазочные материалы и запчасти. Недавно в городе состоялось два этапа громадського обсуждения по ситуации, которая сложилась. При обсуждении перевозчики из тернополянами пытались найти компромиссное решение. Однако первое общественное обсуждение сорвали единичные провокаторы, на втором после длительной дискуссии компромисса найти не удалось.
15 мая в знак протеста перевозчики остановили работу маршрутных такси и оголосилы забастовку.
Для стабилизации ситуации и недопущения транспортного коллапса в городе Тернопольской городским советом принято взвешенное решение не поднимать тарифы на проезд в маршрутных такси, а оставить их на уровне 2,5 грн. для населения и 1,25 для учащихся общеобразовательных учебных заведений. Льготникам, в том числе и пенсионерам, также оставлено право бесплатного проезда в маршрутных такси в количестве не менее 3-х человек.
Как отметил городской председатель Тернополя Сергей Надал, городской совет не допустила повышения тарифов на проезд в маршрутных такси и оставили их одними из самых низких в Украине.
«Мы декларировали в своей предвыборные программе обеспечения бесплатного проезда льготных категорийй, в том числе - пенсионеров, инвалидов, ветеранов ОУН-УПА. Мы это обеспечили. На маршрутах Тернополя работают социальные автобусы, которые бесплатно перевозят все льготные категории без ограничений, для других категорий цена является самой низкой в ??Украине и составляет 1 грн. 50 коп. Кроме этого городской коммунальный транспорт, а именно троллейбусы и дальнейшем перевозитимуть всех льготников, в том числе и пенсионеров без ограничений. Относительно работы частного транспорта, который работает в Тернополе в режиме маршрутного такси, то нам удалось найти компромисс с перевозчиками и не допустить транспортного коллапса в городе », - отметил Сергей Надал.
Об этом сообщили в Тернопольской городской рады
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|