-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

На Тернопольщине работодатели «экономят» на работниках

13:22
16.05
С начала года работники Главного управления Миндоходив области обнаружили 43 неучтенных наемных работника, которым было выплачено зарплат «в конвертах» на сумму почти 30 тысяч гривен.

По словам первого заместителя начальника Главного управления Миндоходив в Тернопольской области МарииМельник, в результате проведенных мероприятий по области с 24 гражданами работодатели оформили трудовые договоры. К государственной регистрации привлечено 24 граждан. За установленные нарушения трудового законодательства в органы прокуратуры передано 4 дела.

Напомним, что минимальная заработная плата, а это законодательно установленный размер заработной платы за просту, неквалифицированный труд, ниже которого не может производиться оплата за выполненную работником месячную, а также почасовую норму труда (объем работ) является государственной социальной гарантией, обязательной на всей территории Украины для предприятий всех форм собственности и хозяйствования и физических лиц, которые используют труд наемных работников.

На минимальнаязаработная плата составляет 1218 грн.

Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации


Следующая новость: Металлист может провести домашний матч с Ворсклой в Полтаве
Предыдущая новость: В Луцком зоопарке отметили День матери
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 761

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ