-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Областной фестиваль-форум для одаренной молодежи «Гордость и надежда Тернопольщины»

15:56
16.05
Фестиваль-форум для одаренной ученической молодежи области «Гордость и надежда Тернопольщины» состоится 19 мая в 15.00 в помещении сессионного зала Тернопольского облсовета. Мероприятие проводится по инициативе и содействии председателя облгосадминистрации Олега Сиротюк.

Мета фестиваля-форума - стимулирование, поддержка и поощрение одаренной и талантливой молодежи Тернопольщины и проходит он ежегодно в апреле-мае. Победители областных этапов Всеукраинских олимпиад по базовым учебным дисциплинам, конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины и Всеукраинских конкурсов профессиональногомастерства среди учащихся профессионально-технических учебных заведений, а также учащаяся молодежь, имеет высокие результаты в области внешкольного образования, получат ценные подарки или премии председателя облгосадминистрации.

В этом году награды получат 48 лучших учеников в 12 номинациях.

Справка: На Тернопольщине проводится планомерная работа чток поддержке талантливых детей и молодежи, создание условий для их интеллектуального, культурного развития. В частности, в области сформирована региональную сеть ОУЗ "Школа будущего" с 25 заведений. Во всех районах области и в г. Тернополе открыт учебные заведения для одаренных детей: 16 гимназий, 10 лицеев, 3 коллегиума, 14 специализированных школ с углубятеним изучением отдельных учебных дисциплин.

Реализации задач по охвату учащейся молодежи организованным содержательным досугом, развития их способностей также способствует деятельность 47 внешкольных учебных заведений разных направлений и профилей, среди которых 26 домов школьника (центров внешкольной работы), 11 станций и центров технического творчества,4 эколого-натуралистические центры, хоровая школа, школа народных ремесел, 2 центра туризма и краеведения.

Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации


Следующая новость: В Ивано-Франковской области пиротехники уничтожили артиллерийский снаряд времен Первой Мировой войны
Предыдущая новость: В Чернигове презентовали «Ценности и традиции современной украинской семьи»
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 677

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ