-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

ПА ОБСЕ заликае сепаратистов отказаться от «референдума» в атмосфере страха и беззакония

08:36
12.05
ОБСЕ призвала пророссийских активистов в Луганской и Донецкой областях отказаться от проведения «референдума» о независимости так называемой «Донецкой народной республики». Об этом сообщает " Радио Свобода ".

Об этом говорится в заявлении этой международной организации от 10 мая 2014 года. Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич заявил: «Сама идея того, что свободное и справедливое волеизъявление может произойти на этих так называемых« референдумах » абсурдна ».

«Эти« рефрендумы » не только абсолютно нелегитимны в глазах международного сообщества, но они будут проходить в атмосфере страха, насилия и беззакония, которая отпугнет многих от участия в голосования », - добавил Ранко Кривокапич.

Президент Парламентской ассамблеи также обратился к фактической влады на местах на Донбассе, чтобы та отказалась от этих «референдумов». «Все в Украине имеют вместо этого сосредоточиться на том, чтобы их голоса были услышаны 25 мая, когда страна будет выбирать нового президента», - подчеркнул представитель ОБСЕ.

В субботу, 10 мая, во время проведения антитеррористической операции в окрестностях Слов & rsquo; Купянска была задержана группа вооруженных террористов. Боевики везли ящики с уже заполненными бюллетенями для голосования на так называемом «референдуме» сепаратистов 11 мая. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ. YouTube

Общее количество бюллетеней превышало 100 тысяч экземпляров. На них уже была проставлена ??отметка в графе «ДА » в поддержку независимости так называемой «Донецкой народной республики». У задержанных также изъяли автоматы, пистолеты и патроны.

10 мая глава «центральной избирательной комиссии» так называемой самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Роман Лягин заявил, что «референдум» в Донецкой области,запланирован на 11 мая, в двух округах начался досрочно в связи с обострением ситуации, в частности в Мариуполе.

Никакие международные наблюдатели на «референдуме» 11 мая присутствовать не будут.


Следующая новость: Во Львовской области стрыйские правоохранители разоблачили злоумышленника, который обокрал типографию
Предыдущая новость: Милиционеры Закарпатья укрощали массовые беспорядки
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 719

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ