-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Закарпатской области по случаю Дня Победы мукачевских правоохранители поздравили ветеранов

08:09
12.05
Помнит и низко кланяется ветеранам Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Мукачевский городской отдел милиции.

Руководство горотдела ежегодно поздравляет своих бывших работников с Днем Победы. Этот год также не стал исключением, и напередодни правоохранители поздравили пожилых людей с праздником.

Это выдающийся праздник объединяет многих людей в их стремлении отдать дань почета и уважения героям фронта и тыла, среди которых было немало правоохранителей. Юные девушки и ребята с первых дней войны встали на защиту Родины - они боролись за право на мирную жизнь.

По случаю 69-годовщины Дня Победы правоохранники горотдела вместе с председателями ветеранских организации Мукачевского городского отдела милиции Иваном Русином и Иваном Котубеем посетили ветеранов, бывших сотрудников ОВД. Кроме открыток от руководства Управления МВД Украины в Закарпатской области и так называемых «пайков», уважаемые пенсионеры были больше рады встрече и уваге, проявлений в них.

Мукачевский горотдел сейчас занимается судьбой, к сожалению, уже немногих ветеранов Великой Отечественной войны - бывших работников правоохранительных органов и делает все, чтобы жизнь защитников Отечества была достойной их боевом и трудовом подвиге, чтобы солдаты-освободители ежедневно, а не только в праздник, чувствовали уважение и заботу оних. Следовательно мукачевских правоохранители посетили Александра Тихоновича Галагана, Владимира Александровича не принимать, Андрея Андреевича Горвата.

К примеру, Александр Тихонович Галаган службе в милиции отдал почти половину своей жизни - 38 лет. В 18 лет вместе с призывом в ряды Советской армии, молодого парня забрали на войну. Вспоминать своихжизнь мужчине больно. Только женщина успокаивает мужа, вытирает слезы, ведь Александр Тихонович все помнит, только сказать трудно. Собравшись с силами, сказал, что ему пришлось перевозить 14 начальников милиции, ведь он работал водителем отдела ресурсного обеспечения. ветерану 87 лет, а последние 6 - прикован к постели. Дети, внуки и жена -единственные, кто ему поможет и утешит.

Ветераны, увидев людей в погонах, не удерживаются слез. Но, как говорят пенсионеры, это слезы благодарности, что их не забыли, за них помнят. Ведь их, бывших ветеранов, становится с каждым годом меньше и меньше.

Руководитель Мукачевского горотдела полковник милиции Виталий Шимоняк выразил бывшим правоохранителям-ветера нам благодарность за честную и самоотверженную службу ради будущих поколений, ведь именно такие люди - пример отваги и мужества.

Наталья Машико

Мукачевский ГО УМВД


Следующая новость: В Житомирской области почти 98% ветеранов войны ежегодно проходят комплексные профилактические медосмотры
Предыдущая новость: Бутко: Решение перенести игру в Киев считаю правильным
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 598

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ