О безопасности Волыни заботиться на шести блокпостах
|
|
В области создано шесть блокпостов, дежурить на которых правоохранители вместе с представителями общественности.
Решение об их установке, а затем о усиленный контроль за въездом на территорию региона приняли на совместном совещании облгосадминистрации с участием правоохранительных органов и общеьких организаций.
Блокпосты размещаться в Любешов, Шацке (возле урочища Ленское), селе Крупа Луцкого района, Ратно, Колках Маневицкого района и вблизи стационарного поста ГАИ в Цумани Киверцовского района.
- Такое решение приняли в связи со сложной общественно-политической ситуацией в стране, - отметил начальник УМВД Украины в ВолиНСК области Петр Шпига. - Учитывая то, что Волынь - приграничный регион, мы должны предусмотреть все меры безопасности, чтобы не допустить в область лиц, могут устраивать провокации и нарушать общественный порядок.
Правоохранители, которые заступают на дежурство, будут обеспечены табельным огнестрельным и штатной автоматическим оружием, а представникы «Самообороны площади Волыни», «Автомайдана Волыни» и «Правого сектора» - с зарегистрированной в законном порядке охотничьим оружием. Всего на каждом блокпосту нести службу четверо сотрудников милиции (Державтоиснпекции и территориальных горрайорганов милиции) и трое активистов.
ОСО УМВД Украины
в Волынской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|