В Волынской области 8.05 - массовые мероприятия по обучению детей и взрослых правил безопасности жизнедеятельности и действиям в случае чрезвычайных ситуаций
|
|
8 мая в 10:30 в Луцке на улице Леси Украинский (со стороны площади Воссоединения) состоятся массовые мероприятия по обучению детей и взрослых правил безопасности жизнедеятельности и действиям в случае чрезвычайных ситуаций.
Поход состоится в рамках проекта «Молодежь приграничья: вместе за безопасность», что финансируется Европейским Союзом по Программе трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2007-2013».
Юные волонтеры-спасатели и члены Волынской областной организации Красного Креста научат всех желающих навыкам проведения Реанимацийних мероприятий по оказанию первой медицинской помощи на специальном манекене, расскажут основные правила безопасности жизнедеятельности для предотвращения чрезвычайных ситуаций и пожаров.
Дети смогут почувствовать себя в роли настоящего спасателя, примерив боевую одежду и снаряжение и испытать в действии порошковый огнетушитель.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|