-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Черновицкая область: спасатели проводят рейды с целью недопущения возникновения пожаров в лесах и несчастных случаев на воде,

09:05
08.05
С установлением теплой погоды многие граждане любят проводить свое свободное время посещая лесные массивы или отдыхая вблизи озер и рек. С целью предотвращения возникновения пожаров в лесах и несчастных случаев на воде,сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черновицкой области начали проведение различных предупредительных мероприятий. В частности, значительное внимание уделяется разъяснительной работе с населением. Так, в течение праздничных дней организовано проведение совместных рейдов с участием спасателей, работников лесого хозяйства, правоохранителей и местных органов власти по местам, где больше всего любят отдыхать буковинцы в лесных массивах и возле водоемов.

Во время рейдов с отдыхающими проводилась разъяснительная работа: людям разъясняли и напоминали основные правила безопасности, вручали памятки и листовки. Как показали результаты поведених рейдов, прошедших в течение 1-2 мая в районах области, люди положительно относятся к такой предупредительной работы и благодарят за заботу о них со стороны спасателей.

Проведение таких рейдов для Черновицкой области уже стали традиционными и проводятся ежегодно по всей территории края. Благодаря этому можно предотвратить возникновение леснымпожаров и, соответственно, нанесения вреда окружающей среде.

Управление ДСНС Украины в Черновицкой области напоминает гражданам, что при отдыхе в лесу следует неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Если вы решили развести огонь, выбранное место следует хорошо расчистить, а когда оставляете место, где разводили костер, погасите его и засыПТЭ землей или залейте водой.

Помните, что запрещается разводить костер ближе 50 метров до хвойного и в 25 метрах от лиственного леса. Разведенное очаг нельзя оставлять без присмотра. Место отдыха после себя нужно убрать, ведь оставленные на солнечной поляне бутылки или осколки стекла, фокусируя солнечные лучи, способны сработалаать как зажигательные линзы. Если вы заметили возгорание в лесу, следует сразу позвонить по номеру 101. Помните, что в жаркую погоду в лесу категорически запрещается разводить костры.

Пресс-служба УДСНС Украины в Черновицкой области


Следующая новость: Житомирские школьники заслушали урок истории от председателя облгосадминистрации Сидора Кизина
Предыдущая новость: Львовская облгосадминистрация выражает соболезнования по поводу смерти Оксаны Цебак
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 587

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ