Лидер националистов Олег Тягнибок встретился с жителями Бережаны, Зборов и Тернополя
|
|
4 мая 2014 кандидат на пост Президента Украины, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок посетил Тернопольскую. В рамках визита глава националистов встретился с избирателями в Бережанах, Зборове и Тернополе.
Свободовец проинформировал о напряженной ситуацию на востоке Украины, в частности о бездеятельности одесской милиции, отметил проукраинские настроения большинства населения востока Украины, а также призвал к мобилизации всего боеспособного населения.
"Я выступаю перед вами не только как кандидат в президенты, а в первую очередь как украинского, - отметил Олег Тягнибок перед обществом Бережаны. - В Украни война. Поэтому наша общая задача - объединить наши усилия, очистить страну от сепаратистов и навести порядок. Ведь это наша земля, наших родителей, и мы здесь хозяева! " (Фото из Бережан: http://goo.gl/XLj0wu).
Националист отметил, что Революция достоинства изменила сознание украинского, теперь они гораздо тщательнее относятся к кандидатам напост Президента. "Совместными усилиями мы должны обеспечить прозрачное проведение президентских выборов, запланированных на 25 мая, так как нам очень нужна легитимная президентская власть, - отметил свободовец в Зборове. - Эти выборы имеют целью повысить легитимность украинской власти. Выборы должны состояться, особенно на территории западной ицентральной Украины, без каких-либо нарушений, махинаций, фальсификаций и административного давления. Ведь на у нас есть только в. о. Президента, в. о. Генерального прокурора, в. о. министра обороны и еще ряд исполняющих обязанности. Их полномочия ограничены. Мы видим, что в состоянии военной агрессии со стороны России этой власти недостаточно ".
Олег Тягнибок как кандидат на пост Президента Украины озвучил свои первоочередные шаги на посту Президента. По его словам, первым указом должен быть Указ Президента о роспуске парламента и постепенное изменение системы власти. Ситуацию в стране могут изменить к лучшему только реформы, которые должны соответствовать настоящему политическому положению.
Особое внимание политик акцентував на государственном устройстве Украины. Он подчеркнул, что Украина должна быть унитарным государством - никаких федераций и автономий. Ведь все видят, к чему это может привести. "Нам нужно полностью перестраивать отношения между властью и обществом. Революция достоинства нас этого научила - дала нам желание и веру в возможность контролировать власть.Народ наконец может получить эту власть, и не только на бумаге, а на самом деле заставить депутатов работать на Украину. Мы должны иметь право не только избирать, но и отозвать выбранную нами власть, если она не прислушается к гражданам, - подытожил Олег Тягнибок, выступая перед тернопольца.
Фотографии из Тернополя: http://goo.gl/hrVwK7
Об этом сообщили впресс-службе Тернопольской областной организации ВО "Свобода"
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|