В Черниговской области пожарные ликвидировали пожар в здании областной федерации профсоюзов
|
|
2 мая в 19:54 в Службу спасения «101» Главного управления ДСНС Украины в Одесской области поступило сообщение о том, что в 5-этажном здании Одесской областной федерации профсоюзов по ул. Куликово поле, 1 в результате столкновений конфликтуючих сторон, во время которых применялись бутылки зажигательной смесью, возник пожар на первом, втором и третьем этажах административного здания.
К месту пожара были направлены более 50 спасателей и 13 единиц пожарно-спасательной техники. Оперативном подъезда пожарной техники к месту пожара мешала большое количество конфликтуючих между собой лиц.
Всего по результатам работы пожарно-спасательных подразделений спасены 120 человек и эвакуированы - 210. Пострадавшие спасены сотрудниками ДСНС с помощью авто-и 3-коленных лестниц, а также выведены и вынесены из задымленных помещений звеньями газодымозащитной службы.
Пожар был ликвидирован в 20:50. В результати пожара огнем повреждены кабинеты на 2-м и 3 - м этажах, на общей площади 120 кв.м. Тушению пожара и спасению людей активно мешали участники столкновений, не допуская подразделения к тушению пожара и забрасывая спасателей свето-шумовыми гранатами.
В здании, где возник пожар обнаружены тела 31 человека, тела 8 погибших обнаружены рядом с строивлею. Окончательное количество пострадавших устанавливается. На месте происшествия работает оперативная группа во главе с Председателем ДСНС Украины Сергеем Бочковский.
ГУ ДСНС Украины
в Одесской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|