-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Управление ДСНС Украины в Черновицкой области призывает граждан соблюдать правила безопасности во время отдыха в лесных массивах и на воде

15:52
02.05
С наступлением праздничных дней многие граждане отправятся на отдых в лес или вблизи водоемов. Однако иногда неосторожность людей во время отдыха может привести к трагическим последствиям. Именно поэтому, гражданем, которые будут отдыхать на природе, следует соблюдать правила безопасности.

Отдыхающим необходимо помнить, что в значительной пожара в лесных массивах может привести даже неосторожно брошенная спичка, окурок или искра от туристического костра. Помните, что в лиственных лесах чаще возникают низовые пожары, высота которых достигает двух метров, А температура в очаге горения составляет 400-900 градусов. Но еще страшнее верховые пожары, особенно в сосновых массивах, где скорость распространения огня в ветреную погоду составляет до 25-30 километров в час, а температура горения превышает 1000 градусов. Пламя губит на своем пути все живое, подвергаются смертельной опасности человеческие жизни, уничтожьуються дома и другие сооружения. Поэтому нужно помнить и соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

- Не оставляйте разведенную костер без присмотра, не разводите костер ближе 50 метров до хвойного и в 25 метрах от лиственного леса;

- Не разлагаются костер вблизи сухой травы, выбранное для огня место хорошо расчистите, обязанности & rsquo; обязательно наблюдайте за пламенем, а когда оставляете место где разводили костер, погасите его и засыпьте землей или залейте водой;

- Помните, что оставленные на солнечной поляне бутылки или осколки стекла, фокусируя солнечные лучи, способны сработать как зажигательные линзы. Если вы заметили возгорание в лесу, следует сразу позвонить пономером 101.

Кроме этого, людям, которые отправятся на отдых на водоемы края, должны помнить, что купаться разрешено только в специально оборудованных местах, рядом с которым постоянно дежурят спасатели. Безопаснее отдыхать на воде в светлое время суток, в спокойную безветренную погоду при температуре воды не менее +18, воздуха не ниже +24. След обратить внимание, что дети погибают в тех случаях, когда рядом нет взрослых, которые могли бы помочь. Поэтому родителям следует помнить об этом и следить за своими детьми во время отдыха.

Напоминаем основные правила поведения на воде:

- Внимательно следите за детьми: их поведение в воде непредсказуемо;

- Не оставляйте детей без присмотра на берези рек или озер;

- Не заходите в воду в нетрезвом состоянии;

- Никогда не плавайте в одиночестве, особенно если не уверены в своих силах;

- Не ныряйте с берега, горки, дерева.

Следует тщательно их соблюдать, чтобы предотвратить возникновение несчастных случаев на воде. И помните: не зная брода - не лезь в воду.

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черновицкой области обращается к жителям края: соблюдайте правила пожарной безопасности во время отдыха на природе, не превратите отдых в трагедию.

Пресс-служба УДСНС Украины в Черновицкой области


Следующая новость: Во Львовской области спасатели совместно с парамедиками и специалистами Госсанэпидслужбы провели учения на химически опасном объекте
Предыдущая новость: ВВП Украины в первом квартале 2014 упал на 1,1% - Госстат
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 551

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ