-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Волынская область: спасатели предостерегают граждан от сжигания мусора и сухой растительности (фото, видео)

09:22
02.05
Изменение холодного воздуха теплым добавила работы спасателям. Граждане и дачники убирают свои земельные участки, сжигая мусор и сухую траву, не контролируя остатки сгоревшего тлеющего мусора, отдыхающие в лесах оставляют незагашенимы костер в зонах отдыха, кто-то бросает спички, окурки на сухостой - все эти причины в весенне-летний период способствуют возникновению пожаров.

Всего с начала года на Волыни произошло 34 пожара в экосистемах, из них - по одному пожару в лесах и на торфяниках, а 32 пожар зарегистрирована на сельскохозяйственных угодьях.

Так, 29 апреляя в 17:20 в оперативно-диспетчерскую службу В ДСНС области поступило сообщение о возгорании камыша лугопарковои зоны вблизи улицы Потебни в Луцке. На место происшествия за 8 минут прибыли бойцы государственной пожарно-спасательной части № 2. Возгорание ликвидировано в 19:30. Площадь пожара составила 2 га. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Волынской области призывает граждан не сжигать сухой травы и мусора, ведь это наносит вред окружающей среде и здоровью людей. Подобные случаи сжигания могут привести к массовым возгораний различных зданий, уменьшают плодородие почв и приводят к снижению врожайности.

Дополнительно: согласно статье 77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, выжигание стерни, лугов, пастбищ, участков со степной, водно-болотной и иной природной растительностью, а также опавших листьев в парках, других зеленых насаждениях и газонах в населенных пунктах без разрешения органов государственного контроля в области охраи окружающей среды или нарушения условий такого разрешения - влечет за собой административную ответственность.

В ДСНС в Волынской области


Следующая новость: Ровенская область: прокуратура призывает жителей области сообщать о сепаратистских проявления и лиц, которые подстрекают к преступным действиям
Предыдущая новость: На Тернопольщине в Струсове протяжении четырех дней будут соревноваться туристы
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 592

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ