В Тернополе строительство гостиницы возле парка Национального Возрождения остановили
|
|
Городской председатель Тернополя Сергей Надал остановил строительство гостиничного комплекса на земельном участке по ул. 15 Апреля, которая находится вблизи парка Национального Возрождения. Такое решение вызвано началом публичной работы над комплексной программой «Парки Тернопля ».
« мы должны по-другому смотреть на решения, которые принимались ранее, - рассказывает городской голова Сергей Надал. - В частности, на асфальтированной площадке по ул. 15 апреля остановили любые строительные работы. Было дано поручение коммунальному предприятию завершить работы и привести территорию в соответствие, чтобы там не было загрус жизни местных жителей. Больше строительных работ там проводить не будут, поскольку это противоречит нашему дальнейшему видению развития парковых зон города и воли общества ».
Сейчас городской совет начинает работу над комплексной программой «Парки Тернополя», к которой могут присоединиться экологи, общественные активисты и жители городова.
«Программа будет включать в себя вопросы сохранения и приумножения оздоровительного, развлекательного, спортивного потенциала зеленых зон Тернополя, - добавляет Сергей Надал. - Она инициировалась как отдельная комплексная программа, потому что выходит за пределы простых решений, которые соответствуют земельному и другом законодательству, а потребует поиска компромиссов вряде вопросов между обществом, инвесторами и городским советом ».
По мнению городского головы, работа над такой программой не должна осуществляться поспешно, ведь нужно учесть и проработать все предложения Тернополя.
Об этом сообщили в Тернопольской городской рады
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|