В Тернополе появится новый отель современного архитектурного образца
|
|
На территории возле парка Национального Возрождения по ул. 15 апреля проводятся подготовительные работы для строительства гостиницы. Данный земельный участок, где будет возведен отель, не находится в пределах парка, а представляет собой уже годами асфальтированную площадку, где жители выгуливали собак.
Строительные работы там выполняет коммунальное предприятие «Тернопільбудінвестзамовник» за средства инвестора, а соответствующие разрешительные документы на проведение строительных работ были оформлены еще в конце 2012 года. Так, решением сессии от 20 декабря 2012 был утвержден проект по отводу земельного участка площадью 0,6 га под строиводство отеля с заведением питания.
«На данной территории будет построен пятиэтажный отель, современного архитектурного образца, - рассказывает директор КП« Тернопільбудінвестзамовник » Роман Кришталовський. - Данный земельный участок в генплане города давно была обозначена как серая зона, то есть не отдыха территория. Гетель не будет получаться за пределы асфальтированной площадки, там находится, также не будет срезано ни одного дерева. Как было - так все и останется ».
Все строительные работы будет проводить коммунальное предприятие в течение двух лет, и, соответственно, 140 работников в течение этого времени будут обеспечены работой.
К слову, у отеля будут установлкарманы игровые площадки для общего пользования. Также застройщик за свой счет проведет работы по благоустройству окружающей территории.
Об этом сообщили в Тернопольской городской рады
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|