-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Закарпатской области пенсионер милиции Михаил Ильницкий вспоминает о Чернобыле из собственных фотографий

18:23
30.04
26 апреля 1986 - одна из самых трагических дат в истории человечества: на четвертом блоке Чернобыльской атомной электростанции в 110 километрах от столицы Украины Киева, почти в центре Европы, произошла авария , которую обоснованно квалифицируют как самых преьшу в мире техногенной и экологической катастрофы.

Один из тех закарпатцев, кто побывал в Чернобыле - Михаил Ильницкий из Хуста. Родился он в 1966 году в с.Русская Мокрое Тячевского района в семье военного. Уже с детства отец приучил сына к дисциплине и принципиальности, порядка и порядочности. Этими добродетелями он воплощал в нем дух истиннаяього мужчины и достойного гражданина своего государства.

После окончания школы Михаил служил в Мукачевском пограничном отряде. Во время службы в армии парень твердо решил, что станет стражем. Родители поддержали выбор сына, и благословили на нелегкую милицейскую ниву.

Приказом начальника УМВД Украины в Закарпатской области младшего сержанта милиции Михаила Ильницкого был назначен на должность инспектора дорожно-патрульной службы Хустского взвода.

Вскоре на Ильницкого ждал приказ о направлении его в Чернобыль для несения службы и охраны общественного порядка. Как инспектор ДПС, примерно нес службу на постах ГАИ по периметру зоны отчуждения; сопровождал грузовые автомобили со строительными материалами для строительства саркофага. В радиационной зоне Михаилу Ильницкому пришлось находиться около полутора месяцев.

 при свободной минуте Михаил Ильницкий берет в руки фотоальбом с черно-белыми фотографиями, где изображены его друзья-коллеги и Чернобыльская атомная электростанция.

С Чернобыля Михаил Ильницкий возвращаеся в родное Закарпатье. Поступает в Орловскую (Россия) средне-специальную школу милиции. После учебы службу продолжил в Тячевский ГАИ, в 2007 году был переведен в ГАИ и АТИ по обслуживанию Хуст и Хустского района, а уже в 2012 году был переведен в Хустского горотдела милиции на должность оперативного дежурного.

В 2014 году Михаил Илький ушел на заслуженный отдых. Воспитывает троих детей.

Агнесса Куртяк

Хустский ГО УМВД


Следующая новость: На Львовщине пройдет открытый чемпионат Украины по спортивной радиопеленгации
Предыдущая новость: В Ивано-Франковске 28 апреля в микрорайоне Пасечная начато строительство нового современного детского сада на 250 мест
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 550

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ