-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

На Хмельнитчине дня гражданской защиты в Каменце-Подольском

19:33
30.04
Гражданская оборона - один из важных вопросов обеспечения безопасности жизни населения. Для того, чтобы жители знали, как действовать в случае чрезвычайной ситуации, традиционным в Каменце-Подольском стало проведение Дней гражданской защиты, которые дают возможность теоретически и практически видпрацюваты алгоритм действий жителей.

Так, с 22 по 25 апреля в городе было объявлено «Неделя безопасности ребенка» и в соответствии с приказом городского головы Михаила Симашкевича, 24 апреля во всех учебных заведениях города был проведен День гражданской защиты.

Ответственными за проведение и организацию тематических мероприятий выступили начальник управления повопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Юрий Крылов, начальник управления образования и науки Светлана Старченко и начальник управления здравоохранения Юрий Пливанюк. Проводились все мероприятия под личным контролем заместителя городского головы Сергея Бабия.

В школах города прошли открытые показательные занятия, в которых приняли участиеученики, педагоги и персонал учебных заведений. Под наблюдением работников 2-го государственного пожарно-спасательного отряда Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины (начальник Олег Иванюк) и работников управления здравоохранения, ученики могли научиться одевать противогазы и защитную одежду, собственноручно готовить средства индивидуальной защиты органев дыхание, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим и др..

По завершению общешкольного обучения, в каждом классе прошли различные тематические мероприятия: лекции, демонстрация видеофильмов, проведение викторин, выставки книг, альбомов, памятников, периодических изданий по гражданской защите и безопасности жизнедеятельности человека.

Об этом сообщилив Хмельницкой ОГА


Следующая новость: На Тернопольщине в Скалате горел автомобиль
Предыдущая новость: Городской председатель Николай Романюк принял участие в парламентских слушаниях по обсуждению внесения изменений в Конституцию Украины и заседании Правления Ассоциации городов Украины
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 659

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ