Во Львовской области в Червонограде граждане добровольно сдают оружие правоохранителям
|
|
С 1 апреля в Червонограде продолжается месячник добровольной сдачи оружия. На в органы внутренних дел сдано три единицы огнестрельного оружия и пять газовых пистолетов.
«С начала апреля, граждане сдали сотрудникам милиции три единицы огнестрельного оружия и пять гАзов пистолетов », - сообщил заместитель начальника Червоноградского ГО ГУМВД Украины во Львовской области подполковник милиции Михаил Спичак.
Правоохранители раз напоминают гражданам, что согласно ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины предусмотрена уголовная ответственность. Максимальне наказание за санкцией статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
Граждане, которые добровольно обратились в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной и административной ответственности.
ОСО ГУМВД Украины в Львовской областии,
по материалам Оксаны Козачок,
помощника начальника Червоноградского ГО
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|