-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Ровенской области помнить - значит жить

09:05
28.04
В день 28-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции ликвидаторы последствий трагедии раз посетили в управление МВД Украины в Ровенской области, чтобы совместно с руководством милиции почтить память погибших собратьев. Вспоминать всех, кто положил свою жизнь и здоровье в борьбеи со смертельным атомом - вот уже 28 лет подряд - наш святой долг. Их было 396.

Воспоминания ... Лишь тот, кто был лицом к лицу с катастрофой, может рассказать о моментах трагедии, которых не найдешь на страницах исторических книг. Их глаза, полные жизненной мудрости и болью потери собратьев. Однако, рассматривая выжженные солнцем фотографии, они посмихаються. Как будто и не было 26 апреля 1986 года.

- Большинство ликвидаторов аварии и местных жителей на то время не понимали значения слова «радиация» и беду она несет, - вспоминает ликвидатор-ветеран ОВД Василий Кузьмик. - Основной нашей задачей в Чернобыле была эвакуация мирного населения, оказание медицинской помощи, охрана общественного порядка итак называемые экспресс-обучение. Данная работа была не из легких, ведь за несколько часов сотрудники милиции эвакуировали более ста тысяч человек. Я хотел бы поблагодарить руководство УМВД в Ровенской области, что они не забывают ликвидаторов катастрофы. С каждым годом нас становится все меньше и меньше, поэтому такие встречи для нас очень важны.

Начальник милиции громадськои безопасности Олег Берест вручил присутствующим материальную помощь и пожелал героям долгих лет жизни, выразив искренние пожелания:

- Мы чтим память тех, кто положил свою жизнь в борьбе с радиацией, - отметил полковник милиции. - Вечная им память. А тем же, кто с нами, я хотел бы пожелать крепкого здоровья и внимания от близких идрузей.

В завершение все присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим правоохранителям. Далее - традиционное фото на память, на котором ежегодно, к сожалению, все меньше и меньше лиц.

ОСО УМВД Украины

в Ровенской области

Читайте также: Особенности эротического тантрического массажа


Следующая новость: Франковской грабителей задержали "по горячим следам"
Предыдущая новость: В Волынской области вора, который обокрал пенсионера, правоохранители установили "по горячим следам"
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 1191

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ