В Ровенской области спасатели и общественность района почтили память ликвидаторов Чернобыльской трагедии
|
|
25 апреля, накануне 28-й годовщине Чернобыльской трагедии на территории Дубровицкой 14-й Государственной пожарно-спасательной части города Дубровица у памятной стелы "Героям Чернобыля" состоялась церемония возложение цветов. В меди приняли участие председатель Дубровицкой районной государственной администрации Юрий Лосик, руководство районного сектора ГУ ДСНС, представители общественных организаций и жители города.
Выступая перед собравшимися, председатель Дубровицкой РГА Юрий Лосик с болью вспомнил тот трагический день, когда произошла эта печальное событие: - «Кланяемся тем, кто осознанно и мовчкы жертвенно отдал свою жизнь, выполнив высокий сыновний долг перед родной землей и родным народом - остановил эскалацию катастрофы, исключил ее перерастания в глобальный истребительный смерч для всей Украины и других государств, и в наших сердцах всегда будет память о них ».
Участники мероприятия минутой молчания почтили памьять ликвидаторов аварии на ЧАЭС, которые уже ушли из жизни. В знак уважения героям-ликвидаторам присутствующие возложили к памятнику цветы. Кроме того, в рамках поминальных мероприятий ко Дню Чернобыльской катастрофы в Дубровицкому районном доме культуры состоится литературно-музыкальная композиция «Мужество и боль Чернобыля» .
ГУ ДСНС вРовенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|