Тернопольщины: шахматистка Ольга Калинина привезла из Николаева «серебро»
|
|
Тернопольская шахматистка Ольга Калинина завоевала серебряную награду на полуфинале Чемпионата Украины по шахматам среди женщин. Такие соревнования проходили с 9 по 18 апреля в Николаеве. Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров.
Ольга Калинина набрала одинаковое количество очков с золотой призером соревнований Верой Тарлев из Харькова - 6,5, однако уступила по дополнительным показателям. Поэтому наша землячка завоевала серебряную награду. Бронзовым призером турнира стала киевлянка Юлия Осьмак.
Соревнования организованы Министерством молодежи и спорта Украины и Федерацией шахмат Украины.
Всего в полуфинале Чемпионата Украины по шахматам среди женщинприняли участие 22 спортсменки из Киевской, Львовской, Николаевской, Волынской, Харьковской, Херсонской, Одесской, Днепропетровской и других областей. От Тернополя на этих соревнованиях выступали также Марианна Калинина, ставшая восьмой, и Анастасия Антошкив.
Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|