-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

ООО «Полесье-Инвест» работает на здоровое питание жителей Житомирщины

09:49
25.04
последнее время в нашей стране все больше внимания уделяется развитию органического производства. Целесообразность его применения обусловлена ??необходимостью воспроизводства плодородия почв, сохранения окружающей среды и повышения эффективности и прибыльности сельскохозяйственнойго производства. Житомирская область тоже активно включилась в внедрение современных методов ведения сельского хозяйства. Одно из образцовых предприятий, которое является сертифицированным производителем органической продукции в нашем регионе, - это ООО «Полесье-Инвест», расположенного в селе Дашинка Володарск-Волынского района.

ООО «Полесье-Инвест» было основанныеване в 2011 году и сейчас оно специализируется на животноводстве и растениеводстве. Так, предприятие занимается разведением птиц (гусей, уток, фазанов и цесарок) и овец. Продукция животноводства успешно продается в киевских и житомирских магазинах.

А растениеводство ориентировано на обеспечение кормовой базы. На полях выращиваются овес, просо,гречка и пшеница. А в этом году впервые осуществляется посев кукурузы, подсолнечника и таких ценных лекарственных растений, как расторопша и черный тмин. В планах ООО «Полесье-Инвест» - заниматься переработкой и наладить сотрудничество с фармацевтической отраслью. Важно то, что все культуры выращиваются без применения химических удобрений, пестицидов, генетически модифиикованих организмов и консервантов.

По словам коммерческого директора ООО «Полесье-Инвест» Андрея Белицкого, уникальность предприятия заключается в том, что оно единственное в Украине имеет сертификат на одновременное органическое производство продукции животноводства, а именно птиц и овец. Андрей Васильевич отмечает, что главная цель функционирования заклад - это обеспечение здорового питания населения. Он обращает внимание на то, что продукция органического животноводства имеет высокую цену, но наряду с тем гарантированное высокое качество. А как известно, здоровая пища не может быть дешевой.

Об этом сообщили в Житомирской ОГА


Следующая новость: В Ровно налоговики провели круглый стол
Предыдущая новость: Вопрос оформления и выдачи паспортов граждан Украины для выезда за границу должен быть урегулирован на законодательном уровне
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 639

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ