На учете в органах Пенсионного фонда находится 26 жителей Житомирщины, которым исполняется в этом году 100 лет и 36 человек из числа участников боевых действий
|
|
Ежемесячно осуществляется контроль за выплатой пенсий гражданам, которые достигли 100-летнего возраста, инвалидам II - III групп и участникам боевых действий, принимавших участие в Великой Отечественной войне и войнес Японией, и которым исполнилось 85 лет. Сейчас на учете находится 26 жителей Житомирщины, которым исполняется в этом году 100 лет и 36 человек из числа участников боевых действий. В течение I квартала размер пенсии таких категорий граждан вырос примерно на 1 тыс. грн. Такая информация прозвучала на коллегии главного управления Пенсионного фонда Украиныни в Житомирской области.
52,2 тыс. ветеранам войны и жертвам нацистских преследований увеличены размеры разовой денежной помощи до 5 мая в среднем на 7%.
Об этом сообщили в Житомирской ОГА
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|