При содействии УМВД Украины в Хмельницкой области проходит масштабный детский футбольный фестиваль
|
|
Около 200 хмельницких школьников в возрасте 10-12 лет участвуют в детском футбольном фестивале «Открытые уроки футбола», во время которого дети не только гоняют мяч, но и играют в другие развивающие игры и посещают интересные и познавательные уроки.На этой неделе в рамках проекта «Открытые уроки футбола» на Хмельнитчине происходит пятидневный футбольный фестиваль для детей. Организаторами мероприятия выступили министерства внутренних дел, образования и науки, молодежи и спорта, а также Федерация футбола Украины.
На открытии фестиваля в Хмельницком побывал начальник УМВД Украины в области АлександрРозизнаный. Он отметил, что в милиции ждут здоровое молодое пополнение.
- Мы хотим внести свой вклад в то, чтобы дети росли здоровыми, чтобы они были патриотами и умели дружить. Нашей стране нужна здоровая молодежь, которая будет любить и защищать свою Родину, - отметил Александр Григорьевич.
По словам председателя Хмельницкой областной федерации футбола Украины Игоря Хиблин, в фестивале приняли участие около 200 учащихся из 12 школ областного центра.
Очень понравились детям уроки и соревнования, организованные представителями милиции. Изюминкой этих мероприятий стал визит детского любимца Славка Хоробрика. Сказочный милиционер вместе с детьми делал зарядку, составлял учебные пазлы, перетягивал канат.
- Фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни и обоснование преимуществ законопослушного поведения среди подрастающего поколения. Такие мероприятия будут проводиться не реже двух раз в год. Кроме областного центра, они будут происходить и в других городах нашей области ради привлечения как можно большего количества детей, - подытожил начальник сектора криминальной милиции по делам детей Сергей Цимбалюк.
ОСО УМВД Украины
в Хмельницкой области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|