Для милиционеров ученые провели экскурсию в Ужгороде
|
|
Накануне Пасхальных праздников по инициативе главы закарпатской милиции полковник Сергей Шаранич для закарпатских правоохранителей провели познавательную экскурсию по улицам областного центра.
Известный краевед и ученый, проректор Ужгородского национального университета Федор Шандор расповив нескольким десяткам милиционеров (некоторые пришел на экскурсию с детьми) об истории и архитектуре центральной части Ужгорода, в частности о его украшение - сакуры, магнолии и крупнейшую в Европе Липовую аллею.
Правоохранители с интересом узнали, откуда в Ужгороде японские деревья сакуры, которых в городе более четырех тысяч и полтора десятка видов, хто высадил «парк Лаудон», на месте которого теперь находится админздание облуправления милиции, и как во времена Президента Чехословакии Масарика в Ужгороде появилась липовая аллея длиной до 2200 метров, на которой растут 6 видов лип. А еще в Ужгороде растут 4 вида магнолий, родиной которых далекий Китай (в переводе с китайского слово магнмасло переводится как «китайское дерево»).
Правоохранители остались довольны экскурсией, во время которой получили много познавательной информации о родной Ужгород.
- Милиционеры должны не только охранять мир и спокойствие своего края, но и знать его историю и экзотику, чтобы поделиться знаниями с многочисленными гостями нашей Серебряной Земли, - прокоментував это событие руководитель закарпатской милиции Сергей Шаранич.
ОСО УМВД Украины в Закарпатской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|