-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Для милиционеров ученые провели экскурсию в Ужгороде

09:30
20.04
Накануне Пасхальных праздников по инициативе главы закарпатской милиции полковник Сергей Шаранич для закарпатских правоохранителей провели познавательную экскурсию по улицам областного центра.

Известный краевед и ученый, проректор Ужгородского национального университета Федор Шандор расповив нескольким десяткам милиционеров (некоторые пришел на экскурсию с детьми) об истории и архитектуре центральной части Ужгорода, в частности о его украшение - сакуры, магнолии и крупнейшую в Европе Липовую аллею.

Правоохранители с интересом узнали, откуда в Ужгороде японские деревья сакуры, которых в городе более четырех тысяч и полтора десятка видов, хто высадил «парк Лаудон», на месте которого теперь находится админздание облуправления милиции, и как во времена Президента Чехословакии Масарика в Ужгороде появилась липовая аллея длиной до 2200 метров, на которой растут 6 видов лип. А еще в Ужгороде растут 4 вида магнолий, родиной которых далекий Китай (в переводе с китайского слово магнмасло переводится как «китайское дерево»).

Правоохранители остались довольны экскурсией, во время которой получили много познавательной информации о родной Ужгород.

- Милиционеры должны не только охранять мир и спокойствие своего края, но и знать его историю и экзотику, чтобы поделиться знаниями с многочисленными гостями нашей Серебряной Земли, - прокоментував это событие руководитель закарпатской милиции Сергей Шаранич.

ОСО УМВД Украины в Закарпатской области


Следующая новость: На Тернопольщине не оставляйте велосипеды без присмотра
Предыдущая новость: Григорий Пустовит: Волынь уже длительное время активно пользуется преимуществами своего соседства с Европейским Союзом, наш бизнес имеет налаженные партнерские отношения со многими странами ЕС
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 620

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ