На Хмельнитчине Каменец-Подольское милиционеры задержали двух буковинцев, которые похитили, а потом еще и продали чужое авто
|
|
В Каменец-Подольского горотдела милиции с заявлением об угоне автомобиля "ВАЗ 2106" обратился 39-летний местный житель. Правоохранители сразу же взялись за поиски и по «горячим следам», которые доказали до сусидньои области, вышли на злоумышленников.
В тот день два кума, жители одного из сел Черновицкой области, получили зарплату и решили немного отдохнуть в туристическом Каменке. К тому же, через соцсети нашли себе подружку на вечер. Обеда молодые уже были в Каменце-Подольском. Встретились с новой знакомой и «осели» в одном из кафе.
Троицая гуляла, пока не кончились деньги. Молодые, очевидно, рассчитывали на то, что переночуют у подруги, еще и денег попросят, но не тут то было. Девушка распрощалась с новыми знакомыми перед самым порогом, а те остались и без денег, и без крыши над головой. А еще и домой как-то надо добраться ... И тут на глаза молодым попали «Жигули», которыеули припаркованные во дворе. Не долго думая, подогретые алкоголем сорвиголовы разбили в автомобиле стекло, проникли внутрь, завели автомобиль и направились через Днестр домой.
Доехав до пункта назначения, сначала решили оставить машину на пустыре возле села, но в бардачке нашли документы на машину, поэтому решили подзаработать и продатьтранспортное средство. «Счастливый» покупатель заплатил за «ВАЗ» 1800 гривен, и поездить на нем не пришлось. Правоохранители вышли на след злоумышленников и изъяли похищенный автомобиль.
- По факту незаконного завладения транспортным средством следователь открыл уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины. Благодаря слаженной и чИТКИ сотрудничества старшего следователя Сергея Марцинишена и старшего участкового инспектора Василия Вергуна преступление было раскрыто по «горячим следам», - отмечает первый заместитель начальника Каменец-Подольского ГО УМВД Виталий Козярук. - Злоумышленникам уже объявлено о подозрении в совершении преступления, пока они находятся под домашним арестом. Согласно санкции статьи им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
ОСО УМВД Украины
в Хмельницкой области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|