В Ивано-Франковской области в надвирнянця правоохранители обнаружили "марихуану"
|
|
Оперативники уголовного розыска Ивано-Франковского горотдела милиции во время отработки территории на одной из улиц города обнаружили молодого человека с наркотическим веществом в кармане. Как оказалось, молодой надвирнянець хранил при себе около семи грамм марихуани.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа городского отдела милиции. В присутствии понятых милиционеры изъяли пакет, наполненный веществом растительного происхождения, похожим на марихуану, весом около семи грамм.
На вопрос правоохранителей, что это за вещество, парень ответил, что это «марихуана», которую он сохраняет для собственного употребления. Теперьправоохранители устанавливают источник поступления наркотика, проводится проверка.
Сотрудники милиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта). Мужчине грозит ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.Вещественные доказательства изъяты и направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД в области для проведения химического исследования.
ОСО УМВД Украины
В Ивано-Франковской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|