-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Кроме нефти и газа, Россия стала экспортировать в Украину терроризм - Арсений Яценюк



16:33
19.04
«В Российской Федерации появился новый товар на экспорт. Кроме экспорта нефти и газа, Россия стала экспортировать терроризм в Украине », - сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства в среду, 16 апреля.

Глава Правительства подчеркнул, что Правительство проводит общальнонациональний диалог: «Позиция украинского правительства неизменна. Она заключается в децентрализации власти, внесении изменений в Конституцию, защите национальных меньшинств, русскоязычного населения. Она заключается в единстве, целостности и суверенности украинского государства ».

«И с этим мы поехали на восток, с этим мы обратились в Донецк, Луганска, Одессы и Миколаева, Львова и Тернополя. И именно этого ждет вся страна. Страна ожидает мира, покоя и согласия », - сказал он.

Глава Правительства подчеркнул, что для этого в парламенте создана конституционная комиссия, представленная всеми политическими силами как с Востока, так и с Запада: «В ее работе приняли участие законно избранные мэры городов, в том числе и Восточной Украины, ипредставители депутатского корпуса. Они представляют наших политических оппонентов, но они представляют людей, которые проживают в Донецке или Луганске, и они получили мандат от этих людей. Именно они имеют законное право выражать волю и интересы Востока Украины ».

«Мы дальше продолжаем наш общенациональный диалог. Но те, кто держат оружияй в руках, не хотят единства страны. Они не говорят о том, как предоставить дополнительные полномочия тем или иным регионам или защитить права национальных меньшинств. Их задача, спонсируется Российской Федерацией - это уничтожение украинской независимости », - подчеркнул Премьер-министр.

Арсений Яценюк подчеркнул, что руководство России в течение последнихнескольких недель «молчит по поводу того, что их разведывательно-диверсионные силы вместе с местными террористами с автоматами стреляют и убивают украинских военнослужащих и мирных граждан»: «Где позиция российской власти, которая бы осудила терроризм?».

Он напомнил, что в России в течение последних двух дней начались две антитеррористические операциий - в Нальчике и Махачкале: «То есть Россия с террористами борется, а когда Украина начала защищать своих граждан, то это, оказывается, не борьба с терроризмом, а это, по мнению России, - подавление протестов».

«Представляется, что только одна страна в мире - Россия, не видит то, что российские диверсионные группы совершают террористические акты на территории Украины», - Сказал он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что Правительство ожидает встречи в формате Украина, ЕС, США и Россия, которая должна состояться завтра в Швейцарии.

Он сообщил, что на заседании Правительства будут обсуждены директивы для министра иностранных дел Украины на эту встречу: «Директива только одна - российское правительство должно немедленно отозвать свои разведыльно-диверсионные группы, осудить террористов и требовать от них освобождения помещений и администраций ».

«Завтра с нашими западными партнерами мы готовы провести первую встречу с Россией в таком формате. Эта встреча должна быть не протокольная, а иметь целью стабилизации ситуации в Украине, остановку террористической деятельности, которая поддерживается Российской Федерацией, и возобновления диалога », - подчеркнул Глава Правительства.

Эта позиция, по его словам, должна «восстановить стабильность в Европе в целом»: «Потому что шные события угрожают Украине, украинской и стали угрожать Европе и ЕС. Стало понятно, что наши российские соседи решили строить новую Берлинскую стену, хотят вернуться в период холодной войны и до этого начали готовиться через горячий терроризм на территории Украины ».

«Дирижирование всех этих террористических операций российскими спецслужбами не просто недопустимы, а является международным преступлением», - подчеркнул Премьер-министр.

Об этом сообщили в Хмельницкой ОГА


Следующая новость: На перекрестке улиц Независимости - Украинских Декабристов правоохранители публично задержали квартирных воров
Предыдущая новость: Число погибших из-за лавины на Эвересте возросло до 12
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 667

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ