Инспекторы ГАИ Ровенщины посетили детских садов
|
|
В области завершился комплекс профилактических мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения». В его рамках особое внимание работники Госавтоинспекции Ровенской решили уделить не только школьникам, но и воспитанникам детсадов областного центра. Пожаловали правоохранители в дошкольное учебное заведение«Ласточка», а также в Центр ранней педагогической и социальной адаптации детей с особыми потребностями «Пагинець».
Хотя воспитанникам детсадов лишь четыре - пять лет, но все они хорошо знают о правилах собственной безопасности на улице. Ежедневно им об этом рассказывают родители и воспитатели. Также эту ответственную миссию выполняют и правоохранители. К детям вони пришли с познавательными плакатами, на которых малыши могли рассмотреть различные ситуации, которые могут ожидать их на дороге.
Дети восторженно рассматривал иллюстрации и вела активный диалог с инспекторами ГАИ. Также дети имели возможность посмотреть познавательные мультфильмы, которые в игровой форме учат правилам поведения на дороге. Ведь именно так дети странеще запоминает простые правила дорожного движения, которые крайне важны. Узнали дети и о том, где можно ездить на велосипеде и кататься на роликах, чтобы не попасть под колеса авто.
- Инспекторы ГАИ постоянно посещают учебные и дошкольные заведения, чтобы с детства привить детям привычку неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, - отметилначальник ГАИ Ровенщины Александр Семенюк.
Пресс-служба УГАИ УМВД
Украины в Ровенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|