Во Львове сожгли авто советника Ирины Сех
|
|
15 апреля 2014 во Львове поздно вечером неизвестные подожгли автомобиль советника председателя Львовской облгосадминистрации Ирины Сех Андрея Илькива. Его Тойоту Авенсис 2008 года выпуска подожгли возле дома, где он проживает. Ирина Сех связывает это преступление с профессиональной деятельностью Илькива, в частности выявлениемловживань в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Львовской облгосадминистрации.
Внештатный советник председателя ЛОГА Андрей Илькив является претендентом на должность начальника департамента ЖКХ облгосадминистрации и по поручению Ирины Сех анализировал деятельность этого подразделения. Этот анализ показал многочисленные нарушения, в частности при закупке угля для бьюджетних учреждений области, при эксплуатации Грибовицкой свалки и т.п.. Учитывая это, председатель Львовской ОГА обратилась в Государственную финансовую инспекцию по проверке департамента.
"Начало проверки фининспекции совпал с поджогом автомобиля Андрея Илькива. Думаю, что это не было случайным. Кто-то хочет запугать нас, дать понять, чв мы вмешались туда, где, вероятно, происходили незаконные дела ", - отметила Ирина Сех.
Председатель ЛОГА обращается в управление МВД по быстрому и тщательному расследованию преступления.
Напомним, что департамент жилищно-коммунального хозяйства Львовской облгосадминистрации возглавляет Игорь Базарник. Назначен на должность в марте 2013 года.Сейчас он находится на больничном.
Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО "Свобода"
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|