-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Телефонный мошенник выманил от летней ужгородки 8000 гривен

10:08
15.04
«У вашего сына нашли наркотики. Ему грозит заключение. Чтобы решить вопрос, необходимы деньги. Срочно перечислите 8000 гривен на указанный счет, и никому ничего об этом не говорите », - такие слова услышала по телефону от незнакомца 65-летняя пенсионерка из Ужгорода.

«Я даже понятияне имею, как такое случилось со мной. Еще несколько дней назад видела объявление по телевидению о том, что в Ужгороде действуют так называемые телефонные мошенники, которые под разными предлогами выманивают деньги от граждан. Никогда бы не подумала, что со мной тоже такое случится », - рассказала пострадавшая милиционерам.

- Не проверив полученную информацию в отношении сына, потерпевшая вдраге собрала все свои сбережения и через ближайшее отделение банка перечислила деньги на счет, который сообщил ей мошенник в телефонном разговоре, - рассказывает заместитель начальника горотдела милиции подполковник Василий Довганич. - Только после того, как женщина передала средства, она позвонить сыну. Мужчина был удивлен рассказом схвильованой матери и сообщил, что у него все в порядке, и никаких проблем нет. Тогда ужгородка обратилась за помощью в милицию. Личность злоумышленника устанавливается.

Уважаемые граждане! Если Вам перезвонят незнакомые лица и сообщат о том, что с вашими родными произошел подобный инцидент, не поддавайтесь влиянию мошенников. Не спешите перечислить декабряоши на номер абонента, на телефонную карточку, или отдать деньги лицу, по ним придет - все это разновидности удачно настроенной схемы.

Ужгородская милиции раз советуют в подобных случаях: позвоните по номеру 102 и следуйте инструкциям оперативного дежурного. А также немедленно свяжитесь со своими родными и поинтересуйтесь об их местонахождении. Этим вы или обезопасите себя от мошенников, или, если «вымогатель» действительно является работником милиции, поможете очистить наши ряды от случайных людей.

Диана дороги,

Ужгородский МВ УМВД


Следующая новость: Сидор Кизин приглашает чешских инвесторов в Житомирскую
Предыдущая новость: Во Львовской области в Червонограде правоохранители разоблачили трех несовершеннолетних, похищали ящики для пожертвований
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 611

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ