-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Общество площади поддержала руководителя тернопольской милиции Василия Облещук

10:16
15.04
Процедура назначения Василия Корнелиевич Облещук на должность руководителя областного управления внутренних дел прошла все этапы, инициированные Министерством внутренних дел, - от общественного обсуждения кандидатуры к собеседованию с кадровой комиссией в стенах МВД.

Мнение членов комиссии по кандидатуре руководителя милиции Тернопольщины практически совпало с мнением тернопольской общины. Но на следующий день после назначения во админзданием областного управления милиции собрались представители двух политических сил, которые были недовольны таким кадровым решением, мотивируя свои протесты, полковник Облещук работал при попередний власти. Однако пришли и сторонники Василия Корнелиевич, которые не один год бок о бок служили с ним, знают его как честного и порядочного человека. Тогда и договорились, чтобы начальник милиции действительно был народным избранником, вопрос надо вынести на рассмотрение общины тернопольского площади.

В воскресенье вече состоялось на Театральной площади. Правда, йогв организаторы, а это одна из политических сил, все-таки пробовала навязать обществу свое мнение относительно несогласия с кандидатурой Облещук, однако люди решили по-другому: Тернопольщине нужен руководитель, который хорошо знает область, знает менталитет местного населения, имеет опыт работы.

Василий Корнелиевич, выступая перед журналистами, отмечал, что приложит всеусилий, чтобы вернуть доверие земляков в милицию.

- Уже на следующей неделе при управлении милиции мы создадим общественный совет, куда войдут представители всех общественных организаций края, журналисты и обычные люди, которым небезразлична судьба нашего государства, - отметил полковник милиции. - На обсуждение общественности выносить все насущные проблемы, якими жить правоохранительное ведомство - от кадровых назначений в резонансных событий. Прозрачность и открытость - вот основные принципы нашей работы, а общая задача - это порядок и спокойствие в нашем крае, - резюмировал Василий Облещук.

ОСО УМВД Украины

в Тернопольской области


Следующая новость: Во Львове несовершеннолетние похитили из автомобиля четыре колеса
Предыдущая новость: В Луцке работники ЖЭКа № 8 завершили подготовку к Пасхальным праздникам
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 646

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ