Тернопольщины: на Зборовщине высадили более 2000 дубов
|
|
Более двух тысяч дубов высадили в минувшую субботу на территории Мшанецкое лесничества, что на Зборовщине. Именно так представители администрации и лесничие вместе с руководителем края Олегом Сиротюком решили отметить на Тернопольщине «День окружающей среды».
Озеленение территории состоялось 12 апреля, в день,когда в нашем государстве состоялась Всеукраинская акция «Сделаем Украину чистой».
«Именно высадкой дубов мы решили отметить на Тернопольщине« День окружающей среды ». здесь собрались не только лесничие и работники администрации. Помочь нам в добром деле согласилось и 50 моряков с корвета «Тернополь», которые сейчас отдыхают и проходят реабилитацию на Тернопильщини. Я надеюсь, что эти ребята привяжутся к нашей области так крепко, как корни, пускают дубы. Это своеобразное единение людей с Тернопольщины и тех, кто нес службу на нашем противолодочном корвете. Это общая и хорошая акция, потому дуб - это дерево, которое должно быть большим и крепким, как украинский народ », - убежден Олег Сиротюк.
Подобныеакции проходили в разных уголках нашей области и в Тернополе.
Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|