Россияне отдают Украины «морально устаревшую» технику из воинских частей Крыма
|
|
Военную технику с керченской части морской пехоты А-0669 готовят к отправке на материк. Об этом сообщает "Радио Свобода" .
Как сообщил Радио Свобода заместитель командира части Алексей Никифоров, вся бронетанковая техника в Украине отправится эшелонами, которые уже начинают формировать.
«Это 39 БТРов и один БРДМ. Все, что наше было. Для них это уже морально устаревшее », - сказал Никифоров.
Что касается автомобильного парка воинской части, то здесь, по словам Никифорова, вопрос еще нерешен.
Сейчас украинскую военную технику можно увидеть под открытым небом - она стоит неподалеку паромной переправы.
На этой неделе керченский воинскую часть А-0669 покинули 59 военнослужащих, решить продолжить службу в рядах украинской армии. Морских пехотинцев с семьями передислоцировали в Николаев. Заместитель командира времятины Алексей Никифоров еще должен вернуться в Керчь чтобы официально принять к отправке военную технику. Но куда именно ее будут передислоцированы Никифоров не знает.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|