-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Необходимо выработать новую совместную модель безопасности для Европы, - Арсений Яценюк на Киевский форум

15:01
12.04
«Надо начать чрезвычайно неотложный диалог о том, какой должна быть система безопасности, - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в четверг, 10 апреля, во время Седьмого Киевского форума «Безопасность на линии разрыва» ("On the Fault Line: to be Secure In - Between ").

Военная интервенция со стороны России на Украину «разрушила фрагментарную систему безопасности, и на которую, к сожалению, в мире нет адекватного ответа», - подчеркнул он.

Глава Правительства подчеркнул, что действия Российской Федерации по отношению к Украине «является не просто нарушением норм международного права, а дерзким междунадним преступлением »:« Несмотря на десятки договоров о братстве и партнерстве, только в 2014 году мы осознали, что такое русское братство. Это российские танки и войска, захватившие Крым. Это русский военщина, которая окружила все границы украинского государства. И это «свободные протестующие», которые захватывают помещения СБУ и изымают сотни автоматовКалашникова под наблюдением российской агентуры и с прямым финансирования антиукраинских и антигосударственных операций российскими властями ».

«Если кто-то надеется, что вопрос Крыма будет снят с повестки дня - то эти надежды напрасны. Украинское государство никогда не признает аннексии Крыма и наступит время, когда Украина восстановит контроль за украинской территоией - Автономной Республикой Крым », - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он выразил убеждение, что «западные партнеры, которые предоставили беспрецедентную политическую поддержку Украине, будут и в дальнейшем так же жестко исповедовать принципы выполнения международного права и что возвращение к business as usual (дела прежнему« замалчивание проблем ». - Ред.) На этотраз не будет ».

«Обращаемся к нашим международным партнерам с тем, чтобы сесть за стол переговоров и нарабатывать новую совместную модель безопасности для Европы, которая является не просто письменным обязательством, а гарантией того, что больше никогда не повторится ситуация, когда страна, которая была членом Большой восьмерки и является постоянным членом Совета безопасности ООН, безпрецедЭнтн нарушает международное право », - подчеркнул Глава Правительства.

Международное сообщество в этих условиях должно найти достойный ответ любому агрессору, «который считает, что благодаря наличию ядерного оружия и значительного количества армии, можно пересматривать границы, захватывать независимые страны и фактически просматривать результаты Второй мировой войны».«Убежден, что таких вызовов, которые являются для украинского государства, ни одно поколение независимой Украины не было. Горжусь тем, что на наше поколение, на каждого из нас эти вызовы выпали, и мы преодолеем все эти вызовы. И наши дети будут знать, что мы сделали большое дело для них - сохранили Украины, сделали ее частью ЕС и вернули себе территории, которые належат украинском государстве », - подчеркнул он.

«Украина завоевала свободу для своих граждан. А теперь Украине нужно завоевать свободу в мире », - сказал Арсений Яценюк.

Об этом сообщили в Хмельницкой ОГА


Следующая новость: На Тернопольщине в Бережанах нужно оценить два объекта
Предыдущая новость: Тернополь получил международную награду
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 702

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ