-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Злоумышленник обворовывал черновчан, которые не закрывали двери на ключ

13:19
12.04
Работники Шевченковского райотдела милиции разоблачили преступную деятельность 33-летнего жителя областного центра, который неоднократно был судим за кражи.

Две последние кражи мужчина совершил в 20 минутах ходьбы от своего дома - в домах на соседних улицах.

Схема преступления такжедовольно проста: злоумышленник заходил в многоквартирный дом и, проходя мимо входные двери, брался за ручку - возможно, кто-то забыл закрыть дверь. Дальше - дело техники. Пока хозяева смотрели телевизор или возились на кухне, вор хватал или барсетку или женскую сумочку, или что-то из верхней одежды и убегал.

Поэтому человек в одной незапертой квартири «поймал» кошелек с 800 гривнами, а во второй - с 300 гривнами.

По данным фактам открыто уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас сотрудники милиции выясняют причастность злоумышленника к совершению других краж на территории города.

Милиция в очередной раз обращается к гражданам: будьте внимательнее и осторожнишим к своему имуществу, ведь немалый процент краж в области совершается именно путем свободного доступа в квартиру. Часто хозяева, забывая закрывать на ключ входную дверь, сами провоцируют злоумышленников. Таким образом, пренебрежение элементарными мерами безопасности и нежелание прислушиваться к профессиональным советам - одни из главных причин совершения квартирныхкраж.

ОСО УМВД Украины

в Черновицкой области


Следующая новость: Павлов: Мы реабилитировались НЕ перед болельщиками, а перед самими собой
Предыдущая новость: Прикарпатья УБОПовцы совместно с прокуратурой области разоблачили хищения госимущества на общую сумму около 34,9 млн. грн.
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 633

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ